Вход для зарегистрированных пользователей

Обновлена спецификация сервиса автоматизированного взаимодействия ФИС ГИА и приема

Назад

Уважаемые коллеги!

На сайте в разделе «Инструкции» опубликована обновленная спецификация сервиса автоматизированного взаимодействия ФИС ГИА и приема версии 2.0.1:

http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292266453759 

Также опубликованы обновленные XML схемы методов сервиса автоматизированного взаимодействия ФИС ГИА и приема версии 2.0.1:

http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292267502335 


В документах представлены следующие изменения:

1. В спецификацию добавлено описание элементов для передачи в конкурсных группах сведений о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для использования льгот, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников. Указанные элементы были ранее включены в XML схемы версии 2.0.0, но не были отражены в спецификации.

2. В спецификации и в схемах изменено название элемента, содержащего минимальный балл ЕГЭ для использования общей льготы (внутри элемента CommonBenefit\MinEgeMarks). Старое название MinEgeMark, новое название MinMarks.

3. В спецификацию и в схемы добавлен элемент для передачи дополнительных баллов (IAMark), начисляемых образовательной организацией за индивидуальные достижения поступающих. Элемент является необязательным и передается только в том случае, если правилами приема образовательной организации предусмотрено начисление баллов за индивидуальные достижения.


Краткое описание изменений спецификации приведено на последней странице спецификации.

 

О дате, начиная с которой будет доступен обновленный сервис ФИС ГИА и приема, поддерживающий данные изменения, будет сообщено отдельно.