Вход для зарегистрированных пользователей

О внесении сведений в ФИС ФРДО и ФИС ГИА и приема, используемых при расчете показателя «Трудоустройство» в ходе проведения мониторинга эффективности ВУЗов в 2017 году

Назад

Информируем, что в соответствии с письмом Минобрнауки России от 22 февраля 2017 года № ЛО-432/05 (http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292367117055) в срок до 31 марта 2017 года необходимо обеспечить наличие в Реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации (ФРДО), документов об обучении, выданных образовательными организациями высшего образования в 2015 календарном году.

 

Напоминаем, что внесенные в ФРДО сведения о документах об обучении, выданных образовательными организациями в 2015 календарном году, будут использованы при расчете критериального показателя «Трудоустройство» по ВУЗам и филиалам в ходе проведения мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования в 2017 году.

При анализе трудоустройства по образовательной организации не принимают участие выпускники, решившие продолжить свое обучение. Факт продолжения обучения устанавливается путем сопоставления сведений о выпускнике с данными, которые образовательные организации передают в Рособрнадзор в процессе приемной кампании. В том случае, если выпускник был зачислен для продолжения обучения, и информация о зачислении была предоставлена образовательной организацией в ФИС ГИА и приема, он будет исключен из анализа.

 

В связи с этим просим обратить внимание на наличие в ФИС ГИА и приема сведений о приеме граждан на обучение в период с 2015 года на следующие программы высшего образования:

- программы магистратуры;

- программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

- программы ординатуры (интернатуры);

- программы ассистентуры-стажировки.

Указанные данные о приеме на обучение за 2015 год необходимо внести в архивную версию системы ФИС ГИА и приема, размещенную в защищенной сети передачи данных по адресу http://10.0.3.1:8383, данные за 2016 год – в текущую версию ФИС ГИА и приема по адресу http://10.0.3.1:8080.

 

Консультационную поддержку по вопросам доступа к ФИС ФРДО, формирования и ведения Реестра можно получить по телефону горячей линии Рособрнадзора 8 (800) 100-03-71, либо по электронной почте frdo@obrnadzor.gov.ru ; по вопросам доступа к ФИС ГИА и приема, внесения сведений в систему – по телефону службы поддержки 8 (495) 989-84-47, либо по электронной почте priemou@obrnadzor.gov.ru.