Вход для зарегистрированных пользователей

Обновление системы ФИС ГИА и приема до версии 4.2

Назад

Уважаемые коллеги!

 

Информируем, что 14.06.2017 г. было проведено обновление ФИС ГИА и Приема до версии 4.2, в частности:

  - веб-интерфейса системы ФИС ГИА и приема - http://10.0.3.1:8080,

 - сервиса автоматизированного взаимодействия с информационными системами образовательных организаций в соответствии с версией спецификации (версия 4.1)

 - апробационной версии ФИС ГИА и приема - http://priem.edu.ru:8000 веб-интерфейса и сервиса автоматизированного взаимодействия,

в части обработки заявлений на стороне Системы. Перечень изменений:

1.      Возможность принудительного принятия заявления в случае отрицательных результатов проверки ЕГЭ, с обязательным указанием причины принудительного принятия и загрузкой подтверждающего скриншота.

2.      Возможность создания заявления без добавления документа об образовании и сохранения в списке Новых заявлений.

3.      Возможность добавления неограниченного количества индивидуальных достижений в заявлении. В отношении приемной кампании с типом «Прием на обучение на бакалавриат/специалитет» производится расчет суммарного количества баллов и осуществляется ограничение до 10 баллов в автоматическом режиме.

4.      При добавлении диплома победителя/призера ВсОШ была исключена проверка результатов ЕГЭ по профильному предмету.

5.      На основании поправки в Федеральном законе от 01.05.2017 №93-ФЗ было исключено требование о наличии у инвалида заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях.

6.      В разделе «Сведения об ОО», во вкладке «Конкурсы» была добавлена возможность фильтрации по году приемной кампании.

7.      В разделе «Администрирование ОО», во вкладке «Очередь запросов» в результатах обработки пакета была добавлена возможность сортировки по номеру ошибки.

 

Обращаем ваше внимание, что на портале ЕСРП в разделе «Документы» опубликованы справочники системы ФИС ГИА и приема в формате CSV - http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292378651391, за исключением справочника №10, так как данный справочник формируется для каждой образовательной организации индивидуально.

 

Руководство пользователя будет опубликовано на портале ЕСРП в разделе «Инструкции» 20.06.17.