Передача сведений в ИАС "Мониторинг ПК"

В 2017 году в рамках передачи сведений из ФИС ГИА и приема в ИАС «Мониторинг ПК» будет реализована следующая схема взаимодействия:

·         ежедневно из ФИС ГИА и приема будут выгружаться сведения в соответствии с Методикой расчета показателей мониторинга приемной кампании (http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292379699967), согласованной с представителями Минобрнауки и ФГБУ «Интеробразование»,

·         данные напрямую будут поступать представителям ФГБУ «Интеробразование», имеющим доступ к ИАС «Мониторинг ПК»,

·         образовательным организациям будет предоставлена возможность редактирования значений показателей, из данных отчетных форм, которые в Методике выделены красным.

Просим обратить внимание, что тем образовательным организациям, которые ведут прием на обучение по образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну (данные о которых не вносятся в ФИС ГИА и приема), необходимо самостоятельно добавить соответствующие направления подготовки / специальности в ИАС «Мониторинг ПК». В отношении таких записей, имеющихся в ИАС «Мониторинг ПК» и отсутствующих в ФИС ГИА и приема, будут учитываться сведения, внесенные вручную в ИАС «Мониторинг ПК», а значения показателей из ФИС ГИА и Приема по данным НП\С загружаться не будут.

Поскольку сопоставление записей в ФИС ГИА и приема и ИАС «Мониторинг ПК» осуществляется по следующему набору параметров:

·         ИНН,

·         КПП,

·         код направления подготовки / специальности,

·         источник финансирования (федеральный, региональный, муниципальный, на платной основе),

·         форма обучения (очная, очно-заочная, заочная),

необходимо удостовериться, что в ЕСРП (http://priem.edu.ru/) в карточке образовательной организации корректно заполнено значение поля «ИНН» и «КПП», и в ФИС ГИА и Приема корректно вносятся остальные сведения,

Информируем, что в связи с тем, что в ФИС ГИА и приема не сохраняются плановые КЦП, и в рамках переброса мест изменяются первоначально заданные цифры, то согласно Методике плановыми КЦП будут считаться те цифры, которые внесены образовательными организациями по состоянию на 26 июля 2017 года (за три дня до публикации приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот). До 26 июля по состоянию на текущий день.