Вход для зарегистрированных пользователей

Рекомендации по внесению заявлений при приеме в ординатуру в ФИС ГИА и приема

Назад

 В соответствии с Приказом Минздрава России от 11.05.2017 № 212н «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры» введены следующие имеющие отношение к внесению сведений в ФИС ГИА и приема требования при приеме в ординатуру:

  1. Предоставление на ряду с документом об образовании и о квалификации, удостоверяющим образование соответствующего уровня (далее – документом установленного образца) свидетельства об аккредитации специалиста или выписки из итогового протокола заседания аккредитационной комиссии о признании поступающего прошедшим аккредитацию специалиста (для лиц, завершивших освоение программ высшего медицинского и (или) высшего фармацевтического образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования) при подаче заявления о приеме на обучение.

    В ФИС ГИА и приема для этого в заявлении следует добавлять два документа об образовании: документ установленного образца в виде, например, «Диплома о высшем профессиональном образовании», и свидетельство об аккредитации специалиста в виде «Иного документа об образовании».

  2. Соответствие установленному Приказом перечню индивидуальных достижений, а также значениям баллов за эти индивидуальные достижения.

    В ФИС ГИА и приема для создания таких индивидуальных достижений следует использовать категорию «Иное» и присваивать значения баллов исходя из критериев, установленных в Приказе.

  3. При создании конкурсов на образовательные программы ординатуры в ФИС ГИА и приема минимальный балл результатов по добавляемым вступительным испытаниям должен составлять 70 баллов.

Все изменения, связанные с требованиями нового законодательства, будут реализованы в ФИС ГИА и приема в рамках приемной кампании следующего года.