Вход для зарегистрированных пользователей

Передача сведений в ИАС "Мониторинг ПК"

Назад

Уважаемые коллеги!

 

Обращаем Ваше внимание, что с 17.07.2017 г. согласно Письму Минобрнауки России от 12 июля 2017 года № ЛО-1480/05 «О проведении мониторинга приемной кампании» (http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292383894271) запущена ежедневная передача сведений из ФИС ГИА и приема в «Рабочие кабинеты» ИАС «Мониторинг ПК» в соответствии с Методикой расчета показателей мониторинга приемной кампании (http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292379699967), согласованной с представителями Минобрнауки и ФГБУ «Интеробразование».

Формы 1, 2 и 3 автоматически формируются на основе данных, внесенных образовательными организациями в ФИС ГИА и приема. Передача осуществляется в 10:00 по московскому времени. Для контроля корректности передачи внесенных сведений рекомендуем ежедневно проверять данные о Вашей образовательной организации при помощи отчета «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»». Отчет расположен в промышленной версии ФИС ГИА и приема, по адресу 10.0.3.1:8080, в модуле отчетности «Анализ хода ПК». Обращаем Ваше внимание, что данный функционал доступен только пользователям с правами администратора.

 

В случае выявления расхождений в данных между «Рабочим кабинетом» в ИАС «Мониторинг ПК» и отчетом «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»» в ФИС ГИА и приема необходимо выполнить следующие действия:

1. Если сведения в отчете «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»» отображаются корректно, при этом в «Рабочем кабинете» ИАС «Мониторинг ПК» отражены ошибочные данные, то необходимо обратиться в службу поддержки ГЗГУ (Call-центр по вопросам функционирования ИАС "Мониторинг ПК - 2017": +7 499-766-43-64; +7 499-246-32-84).

2. Если в отчете «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»» модуля отчетности «Анализ хода ПК» отображаются некорректные данные, то необходимо убедиться, что в ФИС ГИА и приема сведения по Вашей организации внесены корректно и в полном объеме. 

3. Если после проверки п. 2 Вы убедились, что данные, внесенные в ФИС ГИА и приема, внесены корректно, но суммарные показатели расходятся с данными из отчета «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»», то необходимо обратиться в службу поддержки ФИС ГИА и приема по адресу priemou@obrnadzor.gov.ru, указав в теме обращения «Передача сведений в ИАС «Мониторинг ПК»».