Вход для зарегистрированных пользователей

Разъяснение в части необходимости корректировки сведений в ФИС ГИА и приема в случае изменения данных о зачисленных лицах

Назад

 

Уважаемые коллеги!

 

Сообщаем, что в случае отчисления студента и зачисления на его место другого поступающего, необходимо своевременно вносить соответствующие изменения в ФИС ГИА и Приёма.

В состав сведений о приеме на обучение, вносимых образовательными организациями (далее – ОО) в ФИС ГИА и Приёма, входит, в том числе: информация о лицах, зачисленных на обучение (фамилия, имя, отчество (при наличии)), а также реквизиты приказов о зачислении на обучение (дата и номер приказа).

Указанную информацию необходимо вносить в ФИС ГИА и Приёма в течение 3 суток со дня издания ОО приказов о зачислении на обучение.

 

Для корректировки приказа в части отчисления студента и зачисления на его место нового поступающего необходимо произвести следующие действия в ФИС ГИА и Приёма:

1)    Отозвать заявление отчисленного студента из приказа о зачислении.

2)    Создать приказ об отказе от зачисления.

3)  В блоке редактирования заявления (вкладка «Общие сведения» Веб-интерфейса ФИС ГИА и Приёма) установить флажки «согласие на зачисление» и «отказ от согласия» с указанием даты.

4)    После редактирования заявления включить его в приказ.

5)    На освободившееся место зачислить нового студента.