Вход для зарегистрированных пользователей

Информация о расширении сведений, вносимых в ФИС ГИА и Приёма

Назад

 

Публикуем разъяснения к письму Минобрнауки России от 27.07.2021 № МН-5/7030 «О внесении сведений в ФИС ГИА и Приёма».

Перечень расширенных (дополнительных) сведений об абитуриентах для внесения в ФИС ГИА и Приёма размещен 25.06.2021 в разделе «Новости» по ссылке http://priem.edu.ru/News.aspx?id=292217170687).

 

Дополнительно к указанному выше перечню с 02.08.2021 в структуру конкурса Веб-интерфейса ФИС ГИА и Приёма будут добавлены следующие дополнительные поля:

-        «Срок обучения» – количество месяцев обучения абитуриента по направлению (специальности): от 1 до 90 месяцев;

-        «Дата начала обучения» –дата начала обучения по направлению (специальности);

-        «Дата окончания обучения» – дата окончания обучения по направлению (специальности).

Для работы с Сервисом автоматизированного взаимодействия ФИС ГИА и Приёма в структуру элемента «CompetitiveGroup» добавлены аналогичные элементы:

-        «StudyPeriod» (Срок обучения);

-        «StudyBeginningDate» (Дата начала обучения);

-        «StudyEndingDate» (Дата окончания обучения).

Описание метода импорта данных и xsd-схемы опубликованы на сайте ЕСРП в разделе «Инструкции» по ссылке: http://priem.edu.ru/Document.aspx?id=292431080191.

 

Рекомендуем при проведении текущей приемной кампании для внесения указанных дополнительных сведений использовать Веб-интерфейс ФИС ГИА и Приёма. Организациям, работающим с Сервисом автоматизированного взаимодействия, это позволит установить необходимые сроки учета новых элементов в своих информационных системах и внести сведения в ФИС ГИА и Приёма в установленные сроки.

По завершении учета новых элементов в информационных системах, образовательные организации смогут использовать на свой выбор как Веб-интерфейс, так и Сервис автоматизированного взаимодействия для загрузки сведений о сроке и периоде обучения.