Вход для зарегистрированных пользователей

Технические работы на сервере ФИС ГИА и приема по обновлению «боевой» версии системы ФИС ГИА и приема

Назад

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что с 03.06.2022 г. по 04.06.2022 г. в «боевой» версии системы ФИС ГИА и приема проводятся технические работы -  вносятся обновления в соответствии с нормативной документацией в веб-интерфейс и сервис автоматизированного взаимодействия. В указанный период времени возможны перебои в работе системы ФИС ГИА и приема. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Функциональные изменения:

 -         Реализован механизм контроля количества мест особой квоты в размере не менее 10% от суммарного объема контрольных цифр по направлениям подготовки или специальностям, включенным в конкурс при проведении многопрофильного конкурса в разделе «Объем и структура приема».

-         Модернизирован механизм внесения контрольных цифр приема по целевому приему (по направлениям подготовки или специальностям) при проставлении признака «По УГС» в разделе «Объем и структура приема».

-         Модернизирован механизм внесения сведений о многопрофильном конкурсе (из выпадающего списка «Источник финансирования» исключен «Целевой прием») во вкладке «Конкурсы».

-         Модернизирован механизм внесения целевых конкурсов при детализированной целевой квоте (конкурс по детализированной целевой квоте с указанием заказчиков/конкурс по детализированной целевой квоте без указания заказчиков) во вкладке «Конкурсы».

-         Модернизирован механизм контроля создания целевых конкурсов при детализированной целевой квоте во вкладке «Целевые организации» в окне редактирования конкурса.

-         Реализован механизм контроля внесения сведений о периоде обучения (дата начала и окончания обучения) во вкладке «Конкурсы».

-         Модернизирован механизм внесения вступительных испытаний в окне редактирования конкурса (добавлены группы вступительных испытаний; добавлена возможность создания двух и более групп вступительных испытаний по выбору; внутри каждой группы вступительных испытаний добавлена возможность внесения двух и более предметов с одинаковым приоритетом).

-         Добавлена возможность поиска конкурсов по уникальному идентификатору: столбец «UID» во вкладке «Конкурсы», поле «UID» в фильтре во вкладке «Конкурсы».

-         Добавлена возможность поиска приказов по уникальному идентификатору: поле «UID» в фильтре во вкладке «Приказы».

-         Добавлена возможность поиска заявлений абитуриентов в разделе «Заявления» по уникальному идентификатору и СНИЛС: поле «UID» в фильтре поиска, поле «СНИЛС» в фильтре поиска.

-         Реализована возможность выгрузки некорректных заявлений (заявления без документов удостоверяющих личность) в разделе «Заявления».

-         Добавлены необязательные признаки в разделе «Заявления»: лицо, прибывшее с территории «ДНР», «ЛНР», «Украины».

-         Добавлена вкладка «В приказе» в раздел «Заявления.

-         В справочнике № 21 «Гражданство» добавлены новые республики: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика.

-         Модернизирован механизм контроля введения данных в поле «СНИЛС» (контрольное число и правила заполнения).