Обзор изменений Спецификации Сервиса автоматизированного взаимодействия

Информируем вас о том, что в Сервисе автоматизированного взаимодействия ФИС ГИА и приема реализован следующий новый функционал:

- добавлены изменения в XSD схемы метода импорта;

- добавлены изменения в XSD схемы метода получения сведений об ОУ;

- добавлены изменения в XSD схемы метода получения части сведений об ОУ.

В части «Заявление абитуриента» для поступающих на образовательные программы СПО добавлены обязательные для заполнения элементы:

-        признак поступления абитуриента на базе основного общего образования (на базе 9 класса) или среднего общего образования (на базе 11 класса).

В части «Заявление абитуриента» добавлен обязательный для заполнения элемент:

-        признак подачи оригинала документа об образовании через ЕПГУ.

В  части «Документы об образовании» добавлен обязательный для заполнения элемент «Регион выдачи документа об образовании».

В  части «Конкурсные группы» стали обязательными для заполнения:

-        элемент «Образовательные программы»;

-        элемент «Вступительные испытания» для всех типов приемных компаний высшего образования, кроме приема иностранцев по направлениям Минобрнауки.

Документ-инструкция с обзором изменений Спецификации Сервиса автоматизированного взаимодействия относительно версии 4.6  опубликован на сайте ЕСРП в разделе «Инструкции» по ссылке: